|
■ お寺・神社 【た行】 観光・旅行 目的地案内 |
|
|
京都市バスで京都めぐり >> お寺・神社 【た行】 観光・旅行 目的地案内 |
|
◆ た |
|
目的地 |
おりば |
市バス系統 |
大覚寺 |
大覚寺 (だいかくじ) |
28・91 |
大徳寺 |
大徳寺前 (だいとくじまえ) |
1・12・101・102・204・205・206・北8 |
滝口寺 |
嵯峨釈迦堂前 (さがしゃかどうまえ) |
28・91 |
蛸薬師堂 |
四条河原町 (しじょうかわらまち) |
3・4・5・10・11・12・15・17・31・32・37・46・51・59・201・203・205・207 |
狸谷不動院 |
一乗寺下り松町 (いちじょうじさがりまつちょう) |
5・65・北8 |
壇林寺 |
嵯峨釈迦堂前 (さがしゃかどうまえ) |
28・91 |
目的地 |
おりば |
市バス系統 |
知恩院 |
知恩院前 (ちおいんまえ) |
12・31・46・201・202・203・206 |
知恩寺 |
百万遍 (ひゃくまんべん) |
3・17・31・65・102・201・203・206 |
智積院 |
東山七条 (ひがしやまななじょう) |
100・202・206・207・208 |
長建寺 |
中書島 (ちゅうしょじま) |
19・81 |
長福寺 |
長福寺道 (ちょうふくじみち) |
3・28・29・71 |
頂妙寺 |
東山仁王門 (ひがしやまにおうもん) |
31・46・201・202・203・206 |
長楽寺 |
祇園 (ぎおん) |
12・31・46・100・201・202・203・206・207 |
目的地 |
おりば |
市バス系統 |
椿寺 (地蔵院) |
北野白梅町 (きたのはくばいちょう) |
10・15・26・50・51・55・101・102・203・204・205 |
目的地 |
おりば |
市バス系統 |
天龍寺 |
嵐山天龍寺前 (あらしやまてんりゅうじまえ) |
11・28・93 |
目的地 |
おりば |
市バス系統 |
東寺 (教王護国寺) |
東寺東門前 (とうじひがしもんまえ) |
18・42・71・207 |
東福寺 |
東福寺 (とうふくじ) |
202・207・208 |
|
|
|
|